Хэйни: «У Ломаченко полно изъянов. Я быстрее, сильнее, крупнее его»

Но чемпион мира не верит в то, что сможет добиться боя с украинцем в ближайшее время
Девин Хэйни / фото - Sky Sports

Чемпион мира по версии WBC в легком весе непобежденный американец Девин Хэйни (24-0, 15 КО) в очередной раз остро высказался в адрес лидера дивизиона, обладателя поясов WBA, WBO и WBC Василия Ломаченко (14-1, 10 КО). В комментарии порталу BoxingScene американец рассказал об изъянах Василия и о том, как и чем бы он победил украинца.

«Я вижу у него изъяны, которыми мог бы воспользоваться. Ключевым фактором – будет мой джеб. Мне кажется, что я обладаю самым лучшим джебом в игре и он отличает меня от всех других. Если честно, я не проигрывал наш бой у себя в голове, поскольку этот поединок никогда не обсуждался всерьез. Нет никаких предпосылок к тому, что я проведу свою следующую схватку против него.

Я думаю, что смогу побить его за счет превосходства в физической силе. Я чувствую, что я быстрее, сильнее и крупнее его. Мне кажется, что я лучше его во всем. Мне 20 лет, мое тело становится крепче, что можно увидеть в моих боях. Перед поединком с Сантьяго я сломал своему сопернику орбитальную кость, так что я только становлюсь сильнее и лучше».

Напомним, ранее экс-чемпион Заб Джуда считает, что Василий не переживает по поводу Хэйни и его желания встретиться в ринге.

Михаил Рыбак
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс