Ломаченко рассказал, чем ему симпатичен Лопес

Украинец уверен, что в дальнейшем будет следить за американцем с позиции фаната бокса
Василий Ломаченко / Фото - World Boxing News

Чемпион мира по версиям WBC Franchise, WBA Super, WBO в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) рассказал об ожиданиях от объединительного боя против обладателя титула IBF Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО), а также признался, что ему нравятся некоторые качества будущего соперника.

Слова украинского боксера приводит ESPN.

«Наш бой - прекрасное событие для боксерского сообщества. Это очень хорошо для фанатов, ведь речь идет о крупном поединке, который состоится в этом году. К тому же его покажут бесплатно.

Бой с Лопесом будет очень интересным. Для меня это шахматная партия, ведь у него есть мощь и скорость, он молод. Естественно, Лопес хочет победить, я тоже желаю одержать победу. Это будет очень хороший бой.

Мне нравятся навыки, стиль и боксерская школа Лопеса. Как боксер он очень интересен. Я думаю, что в будущем я всегда буду следить за ним с позиции фаната бокса, ведь он интересный боец».

В этом же интервью Ломаченко прокомментировал слухи о том, что он отдал сопернику часть гонорара для организации боя.

Поединок Ломаченко – Лопес пройдет 17 октября в Лас-Вегасе. Следить за ним можно будет в текстовой онлайн трансляции на сайте XSPORT. Начало – утром в воскресенье, 18 октября, в 05:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс