Шатерникова знает, за кем будущее украинского бокса

Вице-президент Профессиональной лиги бокса назвала имя самого перспективного боксера в Украине.
Дмитрий Митрофанов удостоился комплиментов от Алины Шатерниковой / sport-xl.org

Алина Шатерникова, побывавшая на веб-конференции на XSPORT, считает самым перспективным боксером в Украине, из которого может вырасти в будущем и звезда профессионального бокса, Дмитрия Митрофанова.

«Первый, из кого можно сделать звезду профессионального бокса при всех сопутствующих моментах – это Дима Митрофанов, выступающий в категории до 75 кг. Он и трудяга, и с талантом. К тому, он очень добрый и милый человек в жизни, и искренний в общении. У него есть такая же харизма, как у Усика. Мне кажется он станет тем спортсменом, на бои которого будет всем интересно ходить. Как в случае с Усиком, поединки которого собирают аншлаги.

Но пока главная цель у Димы – завоевание лицензии на Олимпийские игры, а потом и завоевание медали в Рио. Думаю, после этого он уже созреет для профессиональной карьеры.

Кого еще можно назвать из перспективных боксеров? Возможно, Лазарев, Ганзуля. Но им еще нужно получить определенный опыт в любительском боксе, чтобы и физически, и психологически быть готовыми к профессиональному».

This browser does not support the video element.

Полностью веб-конференцию Шатерниковой на XSPORT смотрите позже на нашем сайте!

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс