Соса: «Я в восторге, что получил бой с Ломаченко»

Американский боксер хочет объединить 4 чемпионских пояса в своей весовой категории

Американский боксер пуэрториканского происхождения Джейсон Соса (20-1-4) поделился своими эмоциями после того, как получил бой против чемпиона мира по версии WBO во втором полусреднем весе Василия Ломаченко (7-1, 5 КО). Обладатель титула регулярного чемпиона WBA в той же категории заявил, что он собирается победить «одного из так называемых лучших боксеров мира». Слова Сосы приводит Boxing Scene:

«Мы невероятно счастливы получить бой против Ломаченко. Мы находимся в восторге. Я чувствую, что готов драться с Василием. Мы запрашивали и возможности проведения этого поединка. Я считаю, что предложенная мне сумма является справедливой. Я очень хочу показать, что я смогу сделать с одним из так называемых лучших боксеров в мире.

Я хочу занять место первого номера. Я хочу доказать, что являюсь одним из лучших во втором полусреднем весе (130 фунтов). Мне 28 лет, и я хочу объединить 4 чемпионских пояса. Мы не хотим держаться за один пояс, у нас есть желание двигаться дальше».

Напомним, что бой Ломаченко – Соса должен состояться 8 апреля в одном из пригородов Вашингтона. На кону будут стоять два титула во втором полусреднем весе – WBO и WBA regular.

Напомним, что недавно Василий Ломаченко бросил вызов трем чемпионам мира - Хесреэлье Корралесу, Мигелю Берчельту и Джервонту Дэвису.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс