Уайлдеру установят памятник в его родном городе

Работа над статуей боксера длилась четыре месяца

Чемпиону мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтею Уайлдеру (37-0, 36 КО) установят памятник в его родном городе Таскалусе, штат Алабама, где боксер начинал свою профессиональную карьеру.

Над статуей почти четыре месяца работал скульптор Калеб О’Коннор.

«Я долгое время наблюдал за тем, как тренируется Уайлдер. Чтобы изучить структуру его тела, его движения пришлось наблюдать неделями. Потом были длительные фотосессии. Сама же работа над статуей заняла почти четыре месяца»

Уайлдер в своем Twitter поблагодарил скульптора за работу и отметил, что после установки памятника он станет еще опаснее.

«Два Уайлдера - это двойные проблемы. Бомб Скуард стал еще опаснее. Спасибо Калебу за эту работу, которая будет установлена в моем родном городе»

Напомним, свой последний бой Деонтей Уайлдер провел 25 февраля, нокаутировав своего соотечественника Джеральда Вашингтона. После боя он повздорил с Домиником Бризилом, который заявил, что «Бронзовый бомбардировщик» напал на него на глазах детей и жены. Британский промоутер Эдди Хирн после всего этого заявил, что Бризил может стать следующим соперником Уайлдера.

Уайлдер заявил, что его инцидент с Бризилом сильно приукрашен.

Позже вызов Уайлдеру бросил Тони Белью, досрочно победивший Дэвида Хэя.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс