Уайлдер: «Я ударил Бризила и угрожал его детям? Чепуха»

Американский боксер сказал, что инцидент с потасовкой сильно приукрашен

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (38-0, 37 KO прокомментировал свою потасовку с Домиником Бризилом (18-1, 16 KO). Американец в официальном заявлении поведал, что многие вещи, которые говорят об этом инциденте, являются выдумкой. В частности, Уайлдер заявил, что не угрожал расправой детям Доминика:

«Все мы знаем, что есть две стороны одной медали. Многое из того, что говорят о нашей потасовке, не соответствует действительности. Бризил встретился с моим братом в зале и сказал, что убил бы всю мою семью. У меня есть тому свидетели. Он спровоцировал моего брата. Когда я обо всем этом узнал, то начал сильно переживать, ведь это мой единственный, и я о нем забочусь. Я и правда хотел встретиться с Бризилом лицом к лицу. То, что мы боксеры, не означает, что мы постоянно применяем силу. Я хотел поговорить.

Те, кто встречались со мной, знают, что я не путешествую с большой командой. Поэтому обвинять меня в том, что возле меня было 20 человек, просто смешно. Я подошел к Бризилу в фойе, когда он был сам. Моя команда была позади. Хатем кто-то из его команды толкнул меня. Моего брата ударили, его люди стали кричать в нашу сторону оскорбления, и я потерял контроль над собой. Для меня была важна безопасность моей семьи и моего брата. Во-первых, я его не бил, во-вторых, я ничего не говорил про его детей. Все остальное – вранье, потому что как бы я себя не вел, я не позволил бы себе угрозы в адрес чужих детей. Я понимаю, что эта история меня не красит, особенно учитывая мой чемпионский пояс. Но я уверяю вас, что действовал не так, как преподносит это Бризил. Видео это доказывает. Заявления его команды не соответствуют действительности и оскорбляют меня. Я докажу это».

Видео потасовки Уайлдера и Бризила

Напомним, что Деонтей Уайлдер в день победы над Джеральдом Вашингтоном повздорил с Домиником Бризилом, который заявил, что «Бронзовый бомбардировщик» напал на него на глазах детей и жены. Британский промоутер Эдди Хирн после всего этого заявил, что Бризил может стать следующим соперником Уайлдера.

Ранее Деонтей заявил, что боится кого-то сильно травмировать в ринге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс