Уайт дал несколько советов Джошуа перед реваншем с Руисом

Спортсмен подробно проанализировал сильные стороны мексиканца
Фото: Boxing NewsVerified account

Бритаский супертяж Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) в свежем интервью Sky Sports рассказал, как нужно противостоять действующему чемпиону мира WBA, WBO, IBO и IBF Энди Руису (33-1, 22 КО).

По мнению Уайта, его советы могут пригодиться соотечественнику Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) перед повторной дуэлью двух боксеров.

«С Руисом нужно работать сдвоенным джебом. Хорошая скорость и хороший дабл-джеб. Зная, что он будет наступать, нужно быть терпеливым. Не спеши, пускай он сам напорется на твои плюхи. Нельзя выходить против него и просто надеяться, что сейчас снесёшь его одиночным ударом. Он же опытный! У него за спиной более 30 боев.

Он лишь потому запросто сокращал дистанцию с Джошуа, потому что тот пытался с ним махаться. Ну ребята... Нельзя выходить и сразу же рубиться с тем, кто ниже тебя и с быстрыми руками. Нет! Прояви выдержку. Даже если не выиграешь какие-то стартовые раунды, помашешься с ним затем — на своих условиях, когда будешь готов. А у Энтони бзик: ему надо выиграть все раунды, даже первые. Это было его ошибкой — слишком рано пошел рубиться».

Накануне Уайт озвучил персональный топ-10 лучших супертяжеловесов мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс