Юбенк-старший: «Я знаю, как победить Мейвезера, и расскажу об этом Макгрегору»

Бывший боксер уверен, что поединок американца и ирландца полезен для бокса
Крис Юбенк-старший / Sky Sports

Легендарный британский боксер Крис Юбенк старший высказал свое мнение по поводу предстоящего сражения Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера. По мнению чемпиона мира в двух весовых категориях, в таком поединке нет ничего плохого, он наоборот является полезным для бокса. Также Юбенк-старший хочет, чтобы его сын и подопечный Кристофер (чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе) когда-нибудь провел бой против представителя ММА. Слова бывшего боксера приводит Boxing Scene:

«Все противоречивое хорошо для бокса. Бой между Макгрегором и Мейвезером делает переход между боксом и ММА – они первые, кто проложат этот путь.

Я надеюсь, что когда-нибудь мой сын Кристофер также сможет принять участие в таком бою и затащить на ринг какого-нибудь бойца UFC. В данном случае ключевым является слово «развлечение». Я лично не вижу ничего негативного в том, что Макгрегор и Мейвезер проведут поединок. Это полезно для бокса. Первым боевым искусством, которое освоил мой сын лет в 10, было джиу-джитсу, поэтому он в принципе готов бороться. Я бы не беспокоился, если бы Крис боксировал с кем-то из ММА.

Если бы вы создали пул тренеров для того, чтобы узнать, как побить Мейвезера, то я бы очень удивился, если бы кто-то раскрыл стратегию. У меня есть стратегия, но я не стану ее раскрывать.

Я очень удивлен, что Альварес не нашел стратегии на бой с Мейвезером. Как можно победить Флойда на мой взгляд? Это информация только для одних ушей – для Макгрегора. Скажу ли я это ему? Не знаю, все возможно. Хотя это не совсем мое дело, определиться со стратегией – задача его тренера».

Напомним, что Маакгрегор и Мейвезер проведут бой в Лас-Вегасе 26 августа. На кону может стоять специальный пояс WBC.

Ряд боксеров и специалистов выступили с резкой критикой этого поединка. К примеру, Александр Усик считает, что «Флойд позорит бокс», а Дерек Чисора заявил, что «никогда не купит это дерьмо».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс