Заб Джуда: «Лучшее для Дэвина еще впереди, я гарантирую это»

Экс-чемпион мира в двух дивизионах – о будущем карьеры 20-летнего американца
Заб Джуда / фото - ВВС

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Заб Джуда высказался о перспективах своего соотечественника, 20-летнего чемпиона WBC в легком весе Девина Хэйни (24-0, 15 КО). Джуда заявил, что Хэйни ждет большое будущее. Цитирует Boxing News 24.

«Кто бы то ни был, с кем Хэйни будет драться следующим, Дэвин примет лучшее решение. Поставьте их всех напротив, мы готовы. С каждым 12-раундовым боем я многому учился, мужик. Я учился быть мужчиной в ринге. После того, как вы пройдете 12 раундов против соперника А-класса, вы поймете, что и как делаете. У вас есть парень, который умел, быстр, ловок и сильно бьет.

Ты знаешь, когда ты начинаешь проводить время с известными парнями, ты готов ко всему. Для меня было благословением тренироваться с Пернеллом Уитакером, когда мне было 15 или 16 лет, и я был готов к любому парню, которого они ставили передо мной. Потому что, когда мне было 15 или 16 лет, Пернелл Уитакер был признан лучшим боксером мира.

Поэтому продолжайте наблюдать, лучшее для Дэвина еще впереди, я гарантирую это. Вы, парни, еще многого не видели. Он молод, и этот бой с Сантияго был великолепной платформой для него. Большая аудитория имела возможность посмотреть на Дэвина Хэйни, а у него была возможность показать ей, кем он является».

Напомним, ранее Хэйни указал на слабые места Василия Ломаченко (14-1, 10 КО).

Михаил Рыбак


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс