Лидеры сборной Норвегии пропустят домашний этап Кубка мира в Бейтостолене

Лыжники решили провести спокойную тренировочную неделю
Йоханнес Клэбо / Getty Images

Норвежские лыжники Йоханнес Клэбо и Петтер Нортуг не выступят на домашнем этапе Кубка мира в Бейтостолене. Об этом сообщает издание Langrenn.

По словам менеджера сборной Рихарда Грипа, тренерский штаб решил снизить нагрузку для спортсменов и провести с ними «спокойную тренировочную неделю»:

«Мы добились впечатляющих успехов в Лиллехаммере и чувствуем себя удовлетворенными минувшими выходными. Несколько наших гонщиков предпочли пропустить следующие гонки, чтобы получить спокойную тренировочную неделю».

Отметим, что 22-летний Клэбо – самый молодой олимпийский чемпион в истории лыжных гонок. На Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане он завоевал три медали высшей пробы.

32-летний Нортуг же является двукратным олимпийский чемпионом и 13-кратным чемпионом мира.

Напомним, что в Лиллехаммере Клэбо финишировал 11-м в коньковом спринте, а в финской Руке в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем норвежец показал 9-й результат.