«Александрия» выстояла во Франции, сыграв вничью с «Сент-Этьеном»

Габриэл забил и в свои, и в чужие ворота
Сент-Этьен - Александрия / Фото: twitter.com/ASSEofficiel

«Александрия» в 3-м туре группового раунда Лиги Европы на выезде сыграла вничью с «Сент-Этьеном».

Французы сделал ставку на ранний гол и добились своего. Амума прорвался по левому флангу и отдал на свободного Габриэля и тот прошил Панькива. Однако первая же атака украинской команды также завершилась голом. Третьяков получил пас на левом фланге и прострелил на свободного Ситало. Форвард по мячу не попал, однако рикошетом от того же Габриэля мяч залетел в ворота. Позже игра успокоилась. Позиционные атаки у французов не получались, а украинская команда опасно контратаковала.

Во втором тайме игра не поменялась. «Александрия», правда, больше атаковала. Впрочем, «Сент-Этьен» мог забивать второй мяч. Амума оказался сам в штрафной и пробил мимо угла ворот Панькива. В ответной атаке опасно прорывался Лучкевич, но его пас уже на пустые ворота перехватили защитники. Отличный момент имел Аби, пробивав в угол головой, но Панькив сделал шикарный сейв. К концу матча «Сент-Этьен» пробовал вырвать победу. Амума мог принести победу своей команде, но головой пробил выше ворот.

После 3-х туров украинская команда имеет 2 очка в группе, столько же и у французов.


Лига Европы. 3-й тур. Групповой раунд:

«Сент-Этьен» – «Александрия» 1:1

Голы: Габриэл, 7 – Габриэл, 14 (АГ)

«Сент-Этьен»: Рюффье, Дебюши, Силва, Салиба, Колодзейчак, Мвила, Ахолу (Будебуз, 46), Амума, Юссуф, Норден (Аби, 63), Берич (Буанга, 74).

«Александрия»: Панькив, Мирошниченко, Дубра, Пашаев, Бухал, Банада, Лучкевич (Шастал, 80), Третьяков (Бабогло, 90+3), Гречишкин, Ковалец (Довгий, 83), Ситало.

Предупреждения: Габриэль – Мирошниченко, Шастал.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол