А зачем вам первый тайм? «Динамо» снова совершает камбэк и спасается в Белграде

Как и со «Скендербеу», Александр Хацкевич в перерыве провел нужные замены, которые изменили ход матча

Киевское «Динамо» в матче второго тура группового турнира Лиги Европы на выезде добыло невероятно нервную победу над сербским «Партизаном» со счетом 3:2. Подопечные Александра Хацкевича, как и в домашнем матче против «Скендербеу», полностью провали первый тайм, результатом чего стали голы Ожеговича после прохода и паса Тавамбы и самого камерунца. Причем забиты мячи были на протяжении 8 минут.

Тренерскому штабу киевлян снова пришлось проводить жесткий разговор с подопечными в перерыве и делать замены. Хацкевич на второй тайм выпустил сразу двух новых форвардов: Мораеса и Беседина, сняв пассивного, заработавшего желтую карточку, Кравца и незаметного Цыганкова. Результат не заставил себя ждать: уже через 9 минут после начала второй сорокапятиминутки бразилец реализовал пенальти за игру рукой в своей штрафной соперника после удара Пиварича со штрафного.

Еще через 14 минут Виталий Буяльский после отличного перевода того ж Мораеса с левого фланга на правый, на Беседина, получил пас от последнего и пробил мимо Стойковича. Победу киевлянам принес точный выстрел бразильца в левый верхний угол.

Как итог – «Динамо» добыло очень тяжелую победу в Белграде и возглавило группу. В параллельной встрече «Скендербеу» и «Янг Бойз» разошлись миром. Теперь у украинцев 6 баллов, у швейцарцев 2 очка, а у албанцев и сербов по одному пункту.

С игрой в первом тайме Александру Хацкевичу нужно что-то делать.