Агент порекомендовал Суркису назначить Леоненко на должность главного тренера «Динамо»

Метревели считает, что одиозный эксперт – лучшая кандидатура среди «динамовских сердец»
Фото: Динамомания

Футбольный агент Михаил Метревели в эфире шоу «Великий футбол» заявил, что Виктор Леоненко может попробовать себя на должности главного тренера «Динамо».

«Я никогда не был адвокатом «Динамо», но достижения Хацкевича за эти два года очевидны. Он не боится, у него нет выбора. Поэтому президент ему доверил эту должность, чтобы он работал с молодыми футболистами и выводил их на уровень.

Академия работает, тратятся большие деньги. Академия «Динамо» в последние пять лет доминирует, обыгрывает и выигрывает очень много турниров у «Шахтера». И цвет украинской молодежи до последнего момента был сосредоточен именно в академии «Динамо». Начиная с U-17 и ниже. И пацаны действительно очень талантливые и хорошие. Некоторые уже сыграли по 100 матчей в «Динамо», их цена растет.

С «Шахтером» конкурировать для «Динамо» сегодня нереально. Сейчас у «Динамо» нет больших, неограниченных финансовых ресурсов, чтобы покупать футболистов за 5-6 миллионов. Мы видим, что даже за 4 миллиона они покупают игроков и те уезжают через полгода обратно.

Есть талантливая молодежь, которой надо дать шанс раскрыться. Я считаю, что за два года главный тренер провел большую работу с молодежью. Возможно, в следующем сезоне его и не будет, может быть, придет другой тренер и придаст этой молодежи новый импульс. Для этого нужен достаточно маститый, опытный тренер, который по качествам будет превосходить текущего.

Я не знаю, найдет ли президент среди своих динамовцев достойную кандидатуру. Разве что, за исключением Виктора Леоненко. На месте президента «Динамо» я бы доверил ему двухлетний контракт».

Напомним, «Динамо» может доиграть сезон без 3-х игроков основы, а экс-динамовец уже забил мяч за новую команду.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол