Англия «подарила» путевку в финал Лиги нации Нидерландам, привезя два мяча в дополнительном времени

Стоунз и Баркли – главные антигерои игры
Фото / Twitter/UEFA

Сборная Нидерландов стала вторым финалистом Лиги наций, обыграв в дополнительном времени сборную Англии.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков футболом. Голландцы так и не смогли подойти к воротам Пикфорда, а англичане играли на контратаках. И все же, подопечные Саутгейта добились своего. Де Лигт срубил Рэшфорда и рефери назначил пенальти, который сам Маркус и реализовал.

Самое интересное команды оставили на второй тайм. Голландцы активнее атаковали ворота Англии, но все было тщетно. Впрочем, на помощь пришел стандарт. Депай сделал подачу с углового, а Де Лигт был шустрее всех, пробив Пикфорда. В конце матча голландцы увлеклись атакой и едва не поплатились. Лингард забил, но после просмотра видеоповтора рефери отменил гол из-за офсайда.

Команды перевели игру в дополнительное время. Уже на 7-й минуте Стоунз потерял концентрацию и отдал мяч Депаю, который не смог пробить Пикфорда, однако Промес с помощью Уокера сумел протолкнуть мяч в ворота на добивании.

Во втором тайме дополнительного времени англичане добили сами себя. Баркли ошибся при передаче и отдал пас Депаю, тот прострелил на Промеса, который забил практически в пустые ворота. Сил на то, чтобы отыграться у Англии не хватило.


Лига наций. Полуфинал:

Нидерланды – Англия 3:1 (Д.В.)

Голы: Де Лигт, 73, Уокер, 97 (АГ), Промес, 114 – Рэшфорд, 32 (пен.)

Нидерланды: Силлессен, де Лигт, Блинд, Думфрис, ван Дейк, Депай, де Рон (ван де Бек, 68), Бергвейн (Проппер, 91), Вейналдум, Бабел (Промес, 68), де Йонг (Строотман, 114).

Англия: Пикфорд, Райс (Алли, 106), Магуайр, Стоунз, Делф (Хендерсон, 77), Стерлинг, Баркли, Уокер, Санчо (Лингард, 61), Чилуэлл, Рэшфорд (Кейн, 46).

Предупреждения: Де Лигт, Думфрис, Ван де Бек – Кейн


В финале сборная Нидерландов сыграет против хозяйки мини-турнира – Португалии, а Англия – в матче за третье место против Швейцарии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол