«Астана» обыграла «Селтик», но все равно покинула Лигу чемпионов

В какой-то момент казахская команда была очень близка к сенсационному камбэку
Фото - sportxl.org

В рамках ответного матча плей-офф Лиги чемпионов «Астана» принимала «Селтик». В первом казахский коллектив уступил со счетом 0:5. Теперь же в роли «жертвы» были шотландцы. «Астана» обыгравала гостей со счет 4:1, но этого было мало для прохода в групповой этап Лиги чемпионов. В итоге же, игра закончился с результатом 4:3

Казахская команда довольно сильно ввыступает в родных стенах. Так получилось и на этот раз. Казалось бы, что после первого матча у «Астаны» и вовсе нет шансов, но в какой-то момент многие поверили в фантастический камбэк. Отметим, что на перерыв команды пошли при счете 1:1.

Вторая половина игры оказалась куда более щедрой на забитые мячи. Защитна команды Роджерса явно не успевала за своими оппонентами, как результат, счет на табло был 4:1, и только лишь на 80-й минуте шотландцы сумели забить второй мяч, сняв все вопросы о выходе в групповой этап Лиги чемпионов. На 90-й минуте «Селтик» забил еще, сократив отставание до минимального.

Как итог, 4:3 в пользу хозяев, которые в драматическом поединке показали, что группового этапа Лиги Европы они уж точно достойны.

«Астана»
- «Селтик» 4:3

Голы: Айер, 26 (аг), Мужиков, 48, Твумаси, 49, 69 – Синклер, 34, Нтчам, 80, Гриффитс, 90

«Астана»: Эрич, Шитов, Аничич, Постников, Шомко, Кляйнхайслер (Граховац, 13), Мужиков,Томасов (Бейсебеков, 46), Маевский, Твумаси, Кабананга

«Селтик»: Гордон, Лустиг, Айер, Тирни, Битон, Нтчам, Макгрегор К. (Ральстон, 57), Браун, Гриффитс, Синклер (Армстронг, 65) ,Форрест (Рогич, 57)