Беседин: «Проигрывать тоже надо уметь»

Форвард «Динамо» - о поражении от «Шахтера»

Нападающий «Динамо» Артем Беседин прокомментировал поражение своей команды в поединке против против «Шахтера» (3:4).

«Была очень интересная игра с обеих сторон. В первом тайме у нас было полное преимущество над «Шахтером», а во втором тайме на игру очень повлияло удаление, это бесспорно. Тем не менее, мы могли победить, даже оставшись вдесятером, один я должен был забивать минимум 2 мяча. Нужно было выигрывать.

Перед матчем и в перерыве тренерский штаб предупреждал нас, что будут провокации. Все наши игроки об этом знали, но, как видите, не все выдержали давление. Необязательная красная карточка в матче против такой команды, как «Шахтер», конечно, очень сильно повлияла на результат матча. Не случись этого – я уверен на 100 процентов, что мы бы выиграли этот поединок.

После игры Сергей Станиславович сказал, что мы должны хорошо отдохнуть, но при этом не забывать, что впереди – сборы и очень тяжелый второй круг. Будем работать над ошибками и, хотя это будет трудно, пытаться исправить ситуацию в турнирной таблице.

Конечно, более того, нужно где-то показывать свою злость, наглость. Не в том плане, что ударить исподтишка, а где-то в столкновении жестко поставить ногу. Конечно, вступать в драку и получать красную карточку из-за такой игры не стоит. Но это футбол, мы – команда. Выигрываем командой и поражения принимаем также всей командой. Проигрывать тоже надо уметь. Будем работать над ошибками»

Видео драки в матче «Динамо» - «Шахтер».

Ранее свои комментарии по игре «Шахтер» - «Динамо» дали Паулу Фонсека, Сергей Ребров, Евгений Хачериди, Виталий Буяльский, Сергей Рыбалка, Тарас Степаненко и Александр Кучер.