Будковский забил за «Анжи» впервые за 13 матчей

Украинский форвард сравнял счет в игре против «Уфы»

Нападающий «Шахтера», выступающий на правах аренды за махачкалинский «Анжи» Филипп Будковский забил мяч в игре 28 тура чемпионата России против «Уфы» (2:1).

После подачи Хубулова с углового на 41 минуте матча украинец мощно пробил головой и сравнял счет, сделав его 1:1:

Правда, увести хотя бы ничью из «Уфы» команде украинца так и не удалось. На 90 минуте Фатаи забил победный мяч и оставил «Анжи» на 12 месте чемпионата.

В текущем сезоне Будковский сыграл 30 матчей за свою команду и забил 6 мячей при двух голевых передачах.

Отметим, что 14 мая стал удачным днем для украинских легионеров в иностранных чемпионатах. Если полузащитник «Стандарта» Валерий Лучкевич забил дебютный мяч за свою команду, то другой украинский хавбек Александр Зинченко громко хлопнул дверью в ПСВ и отдал два ассиста после выхода на замену.

новости: Футбол