Будковский: «В «Шахтере» говорили, что летом вернусь и пройду сборы»

Принадлежащий донецкому клубу форвард – о своем возвращении в «Анжи»

Украинский нападающий российского «Анжи» Филипп Будковский прокомментировал свое второе арендное пришествие в махачкалинский клуб.

«Нигде не хотелось оставаться, кроме «Шахтера». Сейчас в Украине немного команд, которые наверху – «Шахтер», «Динамо», «Заря». Хотелось остаться, но мне сказали искать новый вариант с арендой.

В «Анжи» у меня получалось, поэтому я решил пойти туда, где меня знают, чтобы работать и совершенствоваться. Не знаю, почему не остался в «Шахтере». Наверное, чего-то пока не хватает.

Когда я пришел, там было 4 нападающих: Факундо, Лещук и я – где-то однотипные игроки. Не думаю, что есть смысл держать в команде одинаковых форвардов, надо как-то разнообразить. Поэтому не было смысла оставаться и сидеть в запасе.

Говорили, что летом вернусь и пройду сборы. Это будет второй шанс. В плане игровой практики лучше показывать себя, например, в российском чемпионате, чем сидеть в Украине и выходить раз в три матча».

Отметим, что тренер луганской «Зари», за которую также выступал Филипп, Юрий Вернидуб сказал, что переход нападающего в «Анжи» - ошибка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол