Дулуб: «Считаю, что в матче с «Днепром» мы очко приобрели»

При этом наставник «Карпат» назвал свою команду «взъерошенной»
Олег Дулуб / Официальный сайт «Карпат»

Главный тренер «Карпат» Олег Дулуб поделился мнением от игры своей команды в матче 24 тура УПЛ против «Днепра» (2:2). Слова наставника александрийцев приводит официальный сайт львовского клуба.

«Игра была очень тяжелой, наверное, больше в психологическом плане, в характере. Потому что, из всех команд, с которыми мы играли на этом весеннем отрезке, по постановке атакующей игры «Днепр» мне понравился больше всех. Именно по игре в атаке, по цельности картины.

Концовка матча, это уже конечно для зрителя. Плохо для тренеров, моменты у одних ворот, моменты у других ворот, и хорошо, что так закончилось. Я считаю, что в этом матче мы очко приобрели.

Мне очень не понравилось психологическое состояние моей команды до игры. Вот бывают такие матчи, ты заходишь в раздевалку и видишь, что что-то не так. Сегодня был как раз такой момент. Команда была «взъерошенная». Не думаю, что проблема в мотивации. Мне не понятно, я буду с футболистами разбираться по этому поводу.

Во втором тайме мы хотели усилить атаку, сдвинуть игроков более атакующего звена в опорную зону. Мы очень хотели выиграть этот матч, поэтому пришлось рисковать. К сожалению, этот риск, себя не оправдал.

И в этой шестерке и в первой нет ни одного проходного матча. Я вчера смотрел матчи по телевизору, во всех поединках исход решается либо в концовках, либо перевес в один мяч. То есть это говорит о том, все команды примерно равного уровня. В чемпионате есть две, может быть три команды, которые по исполнителям, по всему чуть-чуть выше, но в целом, повторюсь, все примерного одного уровня. И в матчах примерно равных команд на первый план выходит команда, как единое целое, готовность футболистов играть от первой до последней минуты».

Ранее этот поединок прокомментировал визави Олега Дулуба Дмитрий Михайленко. Также своими мыслями о матче поделился защитник «Карпат» Николай Матвиенко.

Расписание и результаты матчей 24 тура чемпионата Украины.