«Шахтер» сенсационно уступил «Черноморцу»

Одесситы обыграли «горняков» впервые с 2008 года
Фото - страница «Шахтера» ВК

Донецкий «Шахтер» неожиданно уступил на своем поле одесскому «Черноморцу» со счетом 1:2 в рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги.

Команда Паулу Фонсеки первой вышла вперед - на 27-й минуте отличился Бернард. Однако одесситы не стушевались перед грозным соперником и уже через 10 минут восстановили паритет - забил Александр Андриевский. Во втором тайме «Шахтер» имел заметное игровое преимущество, но забил соперник - на 68-й минуте точным ударом отметился Жорже Элиас, незадолго до того появившийся на замену. Как «горняки» не старались в оставшиеся 20-25 минут времени, заработать в этом поединке хотя бы одно очко им не удалось.

Что ж, констатируем сенсационный результат на ОСК «Металлист». «Черноморец» обыграл «Шахтер» впервые за девять лет - последняя виктория одесситов над многократным чемпионом Украины случилась шестого апреля 2008 года.