«Динамо» - «Олимпик» 1:0

«Шахтер» - «Заря» 1:1

«Ворскла» - «Арсенал» 0:2

Событие тура

Самое громкое и обсуждаемое событие тура случилось в центральном матче между «Шахтером» и «Зарей». За короткий срок команды превратились в принципиальных врагов, а их матчи зачастую сопровождаются различного рода скандалами.

В этот раз, к сожалению, причиной скандала стала реальная травма игрока. На 74-й минуте матча полузащитник луганчан Игорь Харатин прыгнул прямой ногой в бегущего Тайсона. Результат – травма, которая, как минимум, не позволит капитану донецкого клуба сыграть против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Вот как это было:

Дебют тура

На неделе как гром среди ясного неба прозвучала новость об уходе Романа Санжара с поста главного тренера донецкого «Олимпика» и назначения на пост Вячеслава Шевчука, для которого эта должность стала дебютом на высоком профессиональном уровне. В помощниках – Руслан Ротань.

Ну и первый соперник, которому пришлось противостоять новому тренерскому штабу, оказался гранд нашего футбола – киевское «Динамо». Поражение 0:1 – не лучший старт, но вся работа только начинается, интересно, что сможет привнести такая тренерская перестановка в игру крепкого середняка чемпионата Украины.

Голы тура

Сразу три шикарных стандарта смогли увидеть зрители УПЛ на минувших выходных, и нельзя было пропустить хотя бы один из них, вот наш мини-топ-3:

Гуцуляк – в ворота «Мариуполя»

Морозюк – в ворота «Олимпика»

Шастал – в ворота «Черноморца»

Удаление тура

Единственную красную карточку в минувший уик-энд показал судья Николай Балакин, который работал на матче «Львова» и «Десны». Защитник черниговцев Виталий Ермаков за 10 минут в конце первого тайма наработал на два «горчичника», впрочем, это удаление не помешало гостям добиться победы на выезде.

Веселье тура

Такая была поддержка у игроков «Львова» и «Десны», которые бегали по полю стадиона, что принимал Евро-2012:

Нечасто такое увидишь – замена арбитра в матче «Шахтера» и «Зари»

А такой баннер вывесили фанаты «Динамо»:

Прерванная серия тура

Пять поражений подряд было у киевского «Арсенала», и тяжело было представить, что «канониры» смогут прервать эту негативную серию в выездном матче против лигоевропейской «Ворсклы», однако – нет! Вячеслав Грозный – уже в деле: