Грозный: «Не планировал работать в Украине, но не смог отказать Пиричу»

«Арсенал» одержал победу над «Ворсклой»
Вячеслав грозный / ФК Арсенал

Главный тренер «Арсенала» Вячеслав Грозный прокомментировал победу над «Ворсклой» (2:0) и рассказал о том, что изначально не планировал работать в Украине.

«С особой теплотой приезжаю в Полтаву. Здесь люди любят футбол. Нам было достаточно тяжело. Несмотря на то, что «Ворскла» играла в четверг, я понимал, в каком состоянии находились игроки. Им надо было быстро выиграть у следующего соперника. Следующий — это мы. Жизнь заставила играть в три нападающих. Если бы мы сели в оборону – у «Ворсклы» лучшие, более высокие игроки. На равных мы не смогли бы играть. Понимая, что крайние защитники «Ворсклы» постоянно идут в атаку, мы должны быстро доставлять мяч вперед. Лоло играл слева, Баланюк справа. Во втором тайме стало больше контроля, и поэтому матч так закончился. В перерыве сказал: первый тайм «Ворскла» сыграла лучше, а во втором им будет сложнее.

Нам не хватает опытных игроков. Прилетел центральный защитник, тренируется с нами. Ребята на эмоциях хорошо сыграли, возможно, хотели мне понравиться. Что касается Баланюка, то хочу, чтобы он вернулся к своей прежней форме. Он так работал на этой неделе, что я не имел права его не поставить. За эти две недели усиление точно будет.

Я не планировал работать в Украине. Работал с сербскими и португальскими агентами, но позвонил Пирич и отказать ему я не смог, поэтому пришло вернуться в «Арсенал» уже в четвертый раз»

Грозный сменил на посту тренера Фабрицио Раванелли .