Игрок из чемпионата Мексики забил гениальный штрафной, которому позавидует Роналдиньо

Удар Диего Вальдеса не помог «Монаркасу» взять очки в мачте с «Крус Асульом»
Диего Вальдес / Omar Martínez / Mexsport

Полузащитник мексиканского «Монаркаса» Диего Вальдес подловил соперников во время исполнения штрафного в матче 16 тура чемпионата против «Крус Асуль».

К 28 минуте матча команда Вальдеса уде проигрывала со счетом 0:2. Во втором тайме «Монаркас» попытался исправить ситуацию и толчком к этому стал штрафной в исполнении чилийского полузащитника. Вальдес сделал вид, что будет пробивать мощно в ближнюю девятку, но пробил подло под стенкой, застав соперников врасплох:

В итоге, матч так и завершился со счетом 1:2, при этом Вальдес получил прямую красную карточку в конце поединка.

В сезоне 2006/07 Роналдиньо в подобном стиле забил в «Вердеру» Лиге чемпионов:

Напомним, Сергей Мякушко стал автором чудесного гола со штрафного в ворота «Динамо».