«Интер» получил в свои ворота три мяча и проиграл первый матч за 17 туров

Второй мяч «Удинезе» забил после того, как рефери пересмотрел эпизод в повторе
фото - Emilio Andreoli/Getty Images

Миланский «Интер» в поединке 17 тура чемпионата Италии на своем поле допустил первое поражение в сезоне Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти со счетом 1:3 проиграли «Удинезе».

Не успели команды понять, как будут играть, как футболист со вкусной фамилией Лазанья замкнул быструю атаку команды Массиммо Оддо ударом в ближний угол ворот Хандановича. Однако, хозяева не смутились и ответили в следующей же атаке. Мауро Икарди пробил мимо 40-летнего Биссарри. В первом тайме это были единственные голы, но «Интер» давил на соперника и своими действиями давал понять, что обязательно забьет.

Икарди забил единственный мяч своей команды / фото - Emilio Andreoli/Getty Images

Однако так не случилось. Не известно, что Спаллети говорил подопечным в перерыве, но второй половине встречи у хозяев ничего не выходило в завершающей стадии атаки. Переломным моментом игры стал пенальти, который рефери Маурицио Мариани поставил после того, как побежал посмотреть повтор. Видео показало, что после прострела с правого фланга Сантон в своей штрафной сыграл рукой, а Пауль уверенно реализовал 11-метровый.

А на 77 минуте гости в блестящем стиле организовали контратаку, которую завершили два чеха – Янкто прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, где мяч в сетку отправил Барак.

Как результат – «Интер» проиграл впервые в чемпионате, но остался с 40 очками на первом месте в турнирной таблице. Однако, «Юве» и «Наполи» свои матчи 17 тура еще не провели. «Удинезе» набрал 21 балл и поднялся на 11 строчку.