«Карпаты» забили «Волыни» со штрафного, с пенальти и с игры и остались в УПЛ

Но луцкие болельщики не дали доиграть матч
Клец забил со штрафного, а Бартулович попал в перекладину / fckarpaty.com

Голы: Кожанов, 42 – Клец, 37, Понде, 82, Мирошниченко, 90+5

«Волынь»: Недилько, Симинин, Болденков, Неплях (Козьбан, 90+1), Цюпа, Курко, Бартулович, Хагназари, Кожанов, Климец, Волошинович (Богомаз, 85).

«Карпаты»: Кучинский, Мегремич, Ковтун, Федецкий, Мирошниченко, Клец, Онгла, Ди Франко (Бусько, 74), Гуцуляк, Мякушко, Понде (Дебелко, 85).

Предупреждения: Мегремич, 48, Онгла, 54, Мякушко, 77, Кучинский, 90+3, Богомаз 90+4.

Удаление: Симинин, 70

После ничьей 0:0 в первом матче во Львове любой гол «Карпат» на выезде давал команде преимущество по сумме двух встреч.

В итоге, Дмитрий Клец вывел свою команду вперед уже в первом тайме классным прямым ударом со штрафного. Однако еще до перерыва лучший игрок сезона в Первой лиге Денис Кожанов ударом головой счет сравнял.

Во втором тайме Младен Бартулович был близок к тому, чтобы принести нужный счет «Волыни», но попал в перекладину, вскоре после чего капитан команды Сергей Симинин получил красную карточку за грубый фол на чужой половине поля.

В итоге, забили «Карпаты». Клец к забитому мячу прибавил еще и заработанный пенальти, который уверенно реализовал Кристиан Понде. А в самом конце встречи еще один гол, на этот раз из игры, на свой счет записал Дениса Мирошниченко.

Правда, матч очень долго не могли доиграть, ведь фанаты «Волыни» выбежали на поле и атаковали главного арбитра поединка. В итоге, директор встречи принял решение остановить матч без финального свистка.

Напомним, «Колос» в матче с тремя пенальти обыграл «Черноморец» и вышел в УПЛ.