Корзун: «При Хацкевиче хочется больше играть, а не только тренироваться в «Динамо»

Полузащитник спокойно воспринял назначение бывшего наставника сборной

Полузащитник «Динамо» и сборной Беларуси Никита Корзун считает, что всем игрокам киевского клуба нужно будет заново доказывать свой уровень с назначением нового тренера Александра Хацкевича:

Вызов в сборную меня удивил: все-таки с апреля не играл в клубе. Так что очень рад. Хочется победить болгар и реабилитироваться за последние поражения.

- Почему ты перестал получать игровую практику в киевском «Динамо»?

Сам не знаю. Сначала играл, даже выходил в Лиге чемпионов, а потом... Трудно сказать. Не разговаривал с тренером по этому поводу. Может, я что-то не так делал. Ребров ничего не говорил.

- С воодушевлением воспринял новость, что киевское «Динамо» возглавит Александр Хацкевич?

Спокойно. Приходит новый тренер — и всем игрокам заново придется доказывать свою состоятельность. Поэтому хочется побыстрее отправиться на сбор и заработать право выходить на поле. Все-таки хочется больше играть, а не только тренироваться, как выходило у меня в последние месяцы. Буду проводить каждую тренировку как последнюю.

Свой последний матч Корзун провел 14 апреля, когда вышел на замену на две минуты в матче против «Зари» (1:0).

Со сборной белорусу предстоит провести два матча: поединок отбора к чемпионату мира против Болгарии (9 июня) и товарищескую встречу с Новой Зеландией (12 июня).

Отметим, что Александр Хацкевич уже работал с Корзуном, когда тренировал национальную команду Беларуси. Судя по словам Хацкевича, именно он стал инициатором перехода Корзуна в Киев.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол