«Металлист» попытается остановить «Шахтер», а «Карпаты» – «Днепр»

На выходных состоятся матчи 16-го тура украинской Премьер-лиги.
«Металлист» попытается остановить «Шахтер» / shakhtar.com

В субботу 7-го марта и воскресенье 8-го, пройдут матчи 16-тура украинской Премьер-лиги. Центральным матчем первого игрового дня, безусловно, станет второе за четыре дня противостояние «Металлиста» и «Шахтера». И болельщикам, и специалистам прекрасно понятно, кто фаворит в этой паре, но вратарь харьковчан Сергей Погорелый, не обращает внимания на пустые разговоры, и считает, что в этот раз его команде по силам навязать борьбу действующему чемпиону.

Среди воскресных матчей выделяются два поединка – «Олимпик» - «Динамо» и «Карпаты» – «Днепр». Что касается первого, то главной подноготной противостояния является ничья 0:0 в матче первого круга, которая тогда была воспринята, как сенсационный результат. С матча третьего тура, который состоялся на «Олимпийском» девятого августа, утекло много воды, и за это время команда Романа Санжара стала претендентом на зону Лиги Европы, а «Динамо» с отрывом в пять очков от «Шахтера» возглавляет турнирную таблицу.

Санжару нужно думать, как сдержать киевлян / fcolimpik.gallery.ru

Наставник «Олимпика» недавно принял участие в веб-конференции на сайте XSPORT.ua и в деталях рассказал о главных составляющих успеха своей команды. Однако, первый поединок весенней части Премьер-лиги его команда разгромно проиграла «Заре» 1:5. «Динамо» в том же туре на своем поле уверенно разобралось с «Металлистом» – 3:0. Предстоящий матч, по обоюдной договоренности сторон, также пройдет на «Олимпийском».

В самом позднем матче тура львовские «Карпаты» на стадионе «Украина» примут «Днепр». Команде Игоря Йовичевича придется выдержать не малый напор, набравшего ход соперника. В матче 15-го тура львовяне сыграли вничью 1:1 с донецким «Металлургом», а подопечные Мирона Маркевича разбили «Волынь» – 5:0. Интриги поединку добавляет также недавний переезд в Днепропетровск Павла Ксезна, который уже даже успел отметиться забитым мячом за новую команду.

Украинская Премьер-лига. 16-й тур

Суббота - 07.03

14:00 «Ильичевец» – «Заря»

17:00 «Металлист» – «Шахтер»

19:30 «Металлург» /З/ - «Металлург» /Д/

Воскресенье - 08.03

14:00 «Волынь» – «Черноморец»

14:00 «Олимпик» – «Динамо»

17:00 «Ворскла» – «Говерла»

19:30 «Карпаты» – «Днепр»

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол