Невероятный камбэк «Зенита» после 0:4. Они – вторые в истории еврокубков после «Барселоны»

Смотрите видео исторического поединка с девятью голами

Накануне «Зенит» совершил впечатляющий камбэк в матче против минского «Динамо» (8:1). Первый матч питерцы проиграли со счетом 0:4, а в ответном домашнем поединке сумели в меньшинстве в заключительной фазе второго тайма довести счет до 4:0, а затем забить еще 4 мяча в овертайме.

Таким образом, «Зенит» стал второй командой в истории еврокубков, которая смогла отыграться со счета 4:0 после первого поединка и пройти дальше. Первой была «Барселона», которая в 1/8 финала Лиги чемпионов в 2017 году сумела деклассировать ПСЖ в ответном поединке со счетом 6:1.

Следующим соперником «Зенита» будет «Мольде», питерцы уже оригинально поприветствовали норвежскую команду.