Роналду: «Я не ставлю перед собой цели соревноваться с Месси»

Португалец считает, что его с Лионелем эра только начинается
Криштиану Роналду / Twitter FIFA

Криштиану Роналду поделился своими эмоциями после получения награды FIFA The Best, которая вручается лучшему футболисту года. Португальский форвард заявил, что он ставит перед собой задачу не бороться с Месси, а хочет добывать титулы с командой. Слова игрока приводит Marca:

«Я ложусь спать каждый вечер очень спокойным. Доволен тем, чего добиваюсь на индивидуальном и командном уровнях. Я не борюсь с Месси, я борюсь за то, чтобы быть лучшим и выигрывать титулы. Но также говорю, что эра Месси и Роналду не закончилась, она только начинается».

Отметим, что Криштиану Роналду завоевал трофей FIFA The Best. Также португалец два раза выигрывал награды «Золотой мяч» и «Золотой мяч FIFA» и один раз – награду «Игрок года FIFA».

В голосовании за лучшего игрока года капитан и тренер сборной Украины Андрей Шевченко поставили Роналду на первое место.

Напомним, что награды лучшего тренера и лучшего вратаря года получили Зинедин Зидан и Джанлуиджи Буффон соотвественно. А премию Ференца Пушкаша за самый красивый гол была вручена нападающему «Арсенала» Оливье Жиру.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол