Роскошный гол Ярмоленко на 89-й минуте принес «Вест Хэму» победу над «Челси»

Украинец вышел на замену и спустя 11 минут забил
Победный гол Ярмоленко / Photo by Michael Regan/Getty Images

Голы: Соучек, 45+4, Антонио, 51, Ярмоленко, 89 — Виллиан, 41 (пен.), 72

«Вест Хэм»: Фабиански — Фредерикс, Диоп, Огбонна, Крессвелл — Райс, Соучек — Боуэн (Ярмоленко, 77), Форналс (Бальбуэна, 90+2), Лансини (Уилшир, 68) — Антонио.

«Челси»: Аррисабалага — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо — Баркли (Лофтус-Чик, 63), Канте, Ковачич (Маунт, 53) — Виллиан, Абрахам (Жиру, 63), Пулишич.

Предупреждения: Лансини, Райс — Виллиан.

«Вест Хэм» обыграл «Челси» со счетом 3:2 в лондонском дерби в рамках 32-го тура английской Премьер-лиги.

С первых минут команда Фрэнка Лэмпарда захватила преимущество, «молотобойцы» старались довольствоваться контратаками, которые активно разгонял Антонио. Первый момент у «синих» Сесар Аспиликуэта создал для Кристиана Пулишича, но американец пробил мимо дальнего угла.

«Вест Хэм» ответил несколькими опасными угловыми, после чего «Челси» забил. Пулишич был сбит в чужой штрафной, а Виллиан реализовал пенальти ударом в левый угол.

Еще до перерыва «молотобойцы» отыгрались опять-таки благодаря угловому: Томаш Соучек забил головой после подачи Джаррода Боуэна и ошибки Кепы на выходе. А в начале второго тайма «Вест Хэм» уже повел благодаря точному удару Антонио из центра вратарской.

На ответку «Челси» ушло более 20-ти минут. И опять злым гением «Вест Хэма» стал Виллиан, который на этот раз забил со штрафного. Но до развязки было еще далеко. Спустя шесть минут после второго гола Виллиана на поле вышел Андрей Ярмоленко, заменивший Боуэна, а на предпоследней минуте основного времени он стал героем, возглавив разящую контратаку «Вест Хэма» и точно пробив в дальний нижний угол из-под Антонио Рюдигера.

Этот гол стал для Ярмоленко четвертым в текущем сезоне Премьер-лиги, а «Вест Хэм» благодаря победе отделился на расстояние трех очков от зоны вылета. «Челси» все еще четвертый, но конкуренты в борьбе за Лигу чемпионов уже наступают на пятки.