Ротань: «В Киеве с АЕКом будет совсем другая игра»

Новичок киевлян уверен, что у команды будут голевые моменты
Ротань – о матче с АЕКом

Полузащитник «Динамо» Руслан Ротань считает, что киевляне будут играть агрессивнее в домашнем поединке против АЕКа в 1/16 финала Лиги чемпионов, нежели делали это в Афинах (1:1):

Физически команда готова?

В этом нет никаких сомнений, но длительная пауза в официальных турнирах всегда выбивает из игрового тонуса. Пара матчей — и мы его непременно вернем. Времени на раскачку, однако, нет. В четверг — ответный поединок с АЕКом, и права на ошибку «Динамо», в общем-то, не имеет… Думаю, сил ребятам точно хватит. Важно, чтобы была уверенность, и ее нужно почувствовать с первых минут.

В Афинах не почувствовали?

Почему же? Забили довольно быстрый гол, потом играли по счету, хорошо оборонялись, я бы выделил борьбу, отдачу, отношение. Во втором тайме не хватало контратак, но в четверг на «Олимпийском» будет совсем другая игра. А настрой нужно оставить тот же, и тогда все сложится хорошо. Моменты будут — надо просто их реализовать.

Греки побегут забивать?

Попробуют, но тут уже будет работать стратегия двухматчевого противостояния. Рано или поздно гости все равно раскроются, и нам нужно этим воспользоваться. Будет интересно, какую тактику выберут тренеры.

В предстоящем поединке за Чигринским будут следить тренеры сборной. Шанс вернуться в национальную команду у него есть?

Конечно. Я хорошо знаю, какой Дима профессионал, как он работает до тренировок, на тренировках и после тренировок. Но решать будут наставники.

Отметим, что Ротань не поможет своей новой команде в матче с АЕКом, поскольку не может быть заявлен на матчи Лиги Европы.

Смотрите трансляцию матча «Динамо» – АЕК онлайн на портале XSPORT.ua. Начало в 20:00 22 февраля.

Напомним, тренер киевлян Александр Хацкевич заявил, что его команда должна выйти в следующую стадию турнира.