Шевченко: «В группе у нас еще ничего не потеряно»

Наставник сборной Украины в деталях разобрал поединок своих подопечных с хорватами
Андрей Шевченко / Фото - ФФУ

Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко уверен в том, что украинцы еще сумеют побороться за путевку на чемпионат мира. Его слова передает телеканал «Футбол 1».

«Игра складывается из эпизодов, и многие из них складывались не в нашу пользу. Конечно, результат для нас негативный. Но, с точки зрения игры, у нас есть перспективы, не все так плохо. Тем более, в группе у нас еще ничего не потеряно. Мы верим в успех и будем бороться за путевку на чемпионат мира.

Матвиенко сыграл очень хорошо, во втором тайме действовал смело, несмотря на свой молодой возраст. Что касается Беседина, то почувствовали, что имеем определенное преимущество. Поэтому хотелось создать давление. На мой взгляд, Артем хорошо вписался в игру, и я считаю, что с его выходом мы поступили совершенно верно.

Я согласен , что у нас что-то не получалось. Если бы можно было убрать Модрича и Ракитича, нам было бы гораздо легче. Но они в составе, и ключевой момент был как раз при участии Луки. Он — высококлассный игрок, и с помощью такого футболиста команда реализовала свое преимущество. А мы такие моменты не использовали. Да, мы хотели контролировать игру в центре поля, но еще до гола у нас было несколько ошибок. У хорватов было преимущество в середине поля, мы же рассчитывали на свои козыри на флангах.

Мы совершенно две разные команды по стилю игры. У них есть свои исполнители и своя манера. Тот же Манджукич, который играл номинально на фланге, фактически действовал на позиции второго нападающего. Как только Хорватия атаковала, Марио отлично смещался в центр. Мы знали все это, предусматривали, но в первые 15 минут ребята где-то немного растерялись.

Хорватия очень хорошо знала, как Украина собирается разыгрывать мяч через вратаря. Они очень хорошо подготовились к матчу и были отменно информированы о наших действиях.

Я всю жизнь в футболе, и прекрасно знаю, что постоянно выигрывать нельзя. Несмотря на то, кто ты в футболе, рано или поздно ты проигрываешь. Да, неприятно, но это надо пережить и сделать правильные выводы».

Напомним, что сборная Украины в матче пятого тура отборочного турнира к чемпионату мира-2017 проиграла команде Хорватии. Андрей Шевченко, в свою очередь, потерпел первое поражение в статусе наставника. Единственным голом на 38-й минуте поединка отметился екс-игрок «Днепра» Никола Калинич.

Как это было, читайте в текстовой трансляции на XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол