Сопко: «Класс «Наполи» выше, чем у «Шахтера»

Эксперт считает, что в первом тайме команды играли на равных
Александр Сопко / Фото - Динамо Киев от Шурика

Бывший защитник «Шахтера» Александр Сопко, ныне работающий футбольным экспертом, заявил, что тренерский штаб «горняков» есть за что похвалить в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором подопечные Пауло Фонсеки уступили «Наполи» со счетом 0:3.

«Есть досада от того, каким вышел итоговый результат. В течение 90 процентов игрового времени «Шахтер» выглядел уверенно, и в классе сопернику не уступал. Только в последние 10 минут горняки фактически доигрывали матч... В первом же тайме «Шахтер» действовал на равных с «Наполи» — одинаково организовано и в атаке, и в обороне. Тренерский штаб «оранжево-черных» можно только похвалить, ведь до пропущенного мяча игра была под контролем.

В целом, конечно, класс «Наполи» выше, чем у «Шахтера», и это сказалось в двух моментах, когда забивались мячи в ворота Пятова. Сказалось также то, что чемпионат Италии сильнее украинского, и «Наполи» проводит больше напряженных матчей».