Тренер «Айнтрахта»: «Шахтер» – топ-команда, которая напоминает «Баварию»

Хюттер считает, что «горняки» занимали бы высокие места в Бундеслиге
Ади Хюттер / Пресс-служба «горняков»

Главный тренер «Айнтрахта» Ади Хюттер поделился ожиданиями от встречи с «Шахтером» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Специалиста цитирует официальный сайт «горняков».

«Мы проанализировали матчи «Шахтера» с «Хоффенхаймом» и не только, есть видеозаписи товарищеских поединков и другие наблюдения. Я не могу сказать, что они открыли нам какой-то секрет. Нужно понимать, что основа осталась прежней: это такие сильные футболисты, как Тайсон, Марлос, Исмаили, Степаненко, Пятов и другие. Они были тогда и наверняка сыграют завтра. Так что мы готовимся в обычном режиме.

«Шахтер» напоминает такие топовые немецкие клубы, как дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария», во владении мячом. Если бы «Шахтер» играл в Бундеслиге, то мог бы претендовать на самые высокие места.

Мы должны быть тактически максимально дисциплинированными, оставлять как можно меньше свободного пространства для активных действий. Считаю, левое крыло «Шахтера» с Исмаили и Тайсоном сильнее и опаснее для нас. Также нам необходимо выглядеть максимально уверенно в работе как с мячом, так и без. Надо выигрывать все единоборства, насколько это возможно, переключаться и переходить из обороны в атаку, использовать те моменты, когда оппонент теряет мяч. Это будет напряженное противостояние, где дисциплина имеет решающее значение.

Шансы равны – 50 на 50. Мы провели хороший групповой этап, «Шахтер» является топ-командой. Теоретически «Шахтер» – фаворит, но решающими станут мелкие моменты: кто использует их более выгодно, тот и победит».

Матч «Шахтер» - «Айнтрахт» смотрите онлайн на нашем сайте. Текстовая трансляция поединка также доступна на XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол