Тренер ПСЖ – о вылете из Лиги чемпионов от МЮ: «Я несколько дней провел в темной комнате»

Тухель вспомнил непростой период своей карьеры в Париже
Томас Тухель / Фото: Soccer TV

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель вспомнил вылет из Лиги чемпионов от «Манчестер Юнайтед» в предыдущем розыгрыше турнира. Слова специалиста приводит beIN Sports.

«Я несколько дней провел в темной комнате. Прежде со мной подобного никогда не бывало. Мы усердно работали и строили эту команду, чтобы добраться до этой точки. Мы проделали огромный путь и стали первой французской командой, которая обыграла «Манчестер Юнайтед» в гостях. Мы выдали прекрасный первый тайм, но потом случился провал. Это было похоже на автомобильную аварию — точно мы проехали на зелёный свет, а в нас въехали сбоку.

Мы не могли осознать масштабы этой аварии. Между двумя встречами с «Манчестер Юнайтед» мы только и слышали от окружающих: «Сейчас все будет по-другому». Мы верили, что пройдём дальше, но этого не произошло. А потом люди разочаровались, поняли, что ничего не изменилось. Усилилось давление, начались травмы, было очень сложно завершить сезон на положительной ноте. Я старался не читать прессу, но необъяснимое чувство угнетало меня.

Помню, когда мы подъезжали к стадиону перед вторым матчем, я говорил ассистенту, что, возможно, мы переусердствовали с подготовкой. Мы слишком сильно хотели стать лучше».

Сейчас ПСЖ лидирует в чемпионате Франции и набрало максимум очков после 2-х туров в групповом раунде Лиги чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол