ЦСКА сенсационно победил на своем поле «Реал»

Действующий обладатель Кубка чемпионов не смог забить в Москве

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа G:

ЦСКА (Россия) – «Реал» (Испания) 1:0 (1:0)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Ахметов, Бийол, Влашич, Дзагоев (Ефремов, 65), Обляков (Кырнац, 90+8), Чалов (Сигурдссон, 78)

«Реал»: Навас, Карвахаль (Одриосола, 43), Варан, Начо, Регильон, Себальос, Каземиро (Модрич, 58), Кроос, Васкес (Диас, 58), Бензема, Асенсио

Предупреждения: Бийол, Обляков, Акинфеев

Удален: Акинфеев

Настоящая сенсация произошла во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете G! Московский ЦСКА на своем поле, благодаря быстрому голу Николы Влашича, сумел нанести поражение действующему обладателю Кубка европейских чемпионов мадридскому «Реалу», 1:0.

«Реал» имел территориальное преимущество и значительно больше владел мячом, но забить так и не сумел. «Армейцев» выручали и их вратарь Игорь Акинфеева, и каркас ворот в «Лужниках».

Последние минуты встречи ЦСКА доигрывал в меньшинстве. За две желтые карточки судья удалил Акинфеева! Впрочем, несмотря на то, что команды переиграли целых 9 минут, москвичи своего так и не отдали и вышли на чистое первое место группы G.

В другом матче этой группы «Рома» на своем поле разгромила «Викторию» со счетом 5:0.