Тухель: «Мы смогли вставить ногу в дверь и добыли ничью»

Наставник «Боруссии» - об исходе матча с «Реалом»

Главный тренер «Боруссии» из Дортмунда Томас Тухель проанализировал игру своей команды в матче 6 тура группового этапа Лиги чемпионов против «Реала». Немецкий специалист полагает, что его команда создала много моментов и заслужила ничейного результата. Слова Тухеля приводит официальный сайт UEFA:

«Мы довольны тем, что финишировали на первом месте. Это особенное достижение, ведь мы проигрывали со счетом 0:2 в гостях. В начале поединка мы сделали несколько простых ошибок, позволили сопернику создать моменты. Старт нам не удался, но мы смогли вставить ногу в дверь и добыли ничью. Моя команда действовала очень хорошо.

Мы создали много моментов и добились ничьей. Также мы сделали много простых ошибок, но с 60-й минуты мы стали играть значительно лучше. Я доволен концовкой поединка.

Вайгль был великолепен. Он сделал большой шаг вперед в своей карьере. Первый тайм был сложным, и он сделал несколько ошибок, которые ему не свойственны. Вайглю есть чему учиться, но я рад за него и то, как он сыграл во втором тайме. У него все еще впереди. Это лишь второй его сезон в Лиге чемпионов».

Напомним, что ничья в Мадриде позволила «Боруссии» выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места.

Все результаты игрового дня в Лиге чемпионов.