На «Парк де Пренс» состоялся первый матч группы D
Модрич открыл счет / Twitter

Группа D

Турция - Хорватия 0:1

Гол: Модрич, 41

На этом будем заканчивать нашу трансляцию, следите за матчами Евро-2016 вместе с XSPORT! Самое интересное еще впереди!

90+6' Все! Феноменальный гол Луки Модрича принес Хорватии минимальную победу на старте Евро-2016! Подопечные Чачича возглавили группу D, но завтра их могут потеснить с этой позиции конкуренты - Испания или Чехия.

90+4' Чорлука! Герой! В поледний момент выбивает мяч из-под ног Балта, который уже занес ногу, чтобы расстрелять ворота Субашича! И тут же хорват вновь покидает поле.

90+3' Последняя замена у хорватов: Марко Пьяца меняет Марио Манджукича.

Четыре минуты добавил Эрикссон к основному времени второго тайма.

90' Волкан Шен грубо сфолил против Дари Срны - ЖЕЛТАЯ турецкому полузащитнику.

89' Вторая замена у хорватов: центральный защитник Гордон Шильденфельд меняет центрального полузащитника Ивана Ракитича. Теперь на поле у хорватов три центрфдефа - явный ход на удержание счета.

Травму Чорлуки в соцсетях обсуждает едва ли не больше, чем сам матч

84' И тут же Перишич покидает поле из-за повреждения - вместе него вышел Крамарич.

83' Перишич с правого края вырвался на свидание с Бабаджаном, но оставляет в игре турецкий голкипер свою сборную!

81' Не зря видимо нахваливают Мора. Молодой талант обманул защиту Хорватии и пяткой откинул мяч на Шена - Стриничу оставалось только сфолить. Еще и ЖЕЛТУЮ в придачу получил хорват.

79' Стринич вбросил из аута в штрафную, где Брозович головой пробил под перекладину - Бабаджан перевел мяч а угловой.

75' Помощь Ведрану Чорлуке - одна из главных сюжетных линий сегодняшнего матча. Уже в третий раз центральный защитник хорватской сборной покидает поле, чтобы перемотать голову.

73' Судорожные попытки атак Турции не заканчиваются опасными моментами, хорваты грамотно разряжают обстановку и раз за разом берут паузы.

Поговаривают, Эмре Мор - один из самых талантливых молодых игроков в Европе.

69' Последняя замена у Турции: Эмре Мор заменил Чека Тасуна.

За Турцию болеют не только на стадионе в Париже...

67' Брозович мог удваивать счет, но букваль сантиметров не хватило Марсело, чтобы замкнуть прострел с левого фланга.

65' Терим снимает с игры лидера команды Арда Турана, вместо него появился Бурак Йылмаз.

Немного футбольного юмора

61' Срна выбросил мяч из аута, Манджукич в штрафной сбросил мяч на Брозовича, который принял мяч на грудь и в одно касание пробил в дальний угол - мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

59' Пока Чорлуке оказывали помощь, Субашич уверенно сыграл на выходе и забрал мяч после подачи углового.

58' Снова кровь заливает голову Ведрана Чорлуки. Вновь защитник вынужден покинуть поле, чтобы наложить повязку.

Но это никого не смущало...

54' Снова Срна на острие атаки! После прострела Перишича Бабаджан отбросил мяч точно на ногу защитнику "Шахтера", который не попал в пустой угол!

52' Перекладину сотрясает Дарио Срна после удара со штрафного. Бабаджан даже не шелохнулся!

50' Ракитич навесил со штрафного с правого фланга, удар Манджукича головой получился несильным.

49' Хакан Балта получает второе предупреждение в матче за срыв опасной хорватской контратаки.

47' Модрич успевает отрабатывать и в обороне, прерывая опасную разрезающую передачу Чалханоглу.

46' Фатих Терим в перерыве сделал первую замену: Волкан Шен вышел вместо Озъякула.

Второй тайм стартовал!

Еще немного статистики

Обнадеживающая статистика для хорватов

45+2'' Свисток шведского арбитра отправляет команды на перерыв. Хорватия пока минимально впереди.

Две минуты добавил Эрикссон к первому тайму

45' Балта целил в ближний угол после подачи с углового, но угодил в сетку с внешней стороны.

44' Очередной стандарт у ворот Субашича не заканчивается опасностью. Хорватские центрдефы играют надежно.

41' ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИЩЩЩЕ! 1:0! После розыгрыша углового и выноса из штрафной Модрич с подьема пальнул точно в угол ворот! Пайе уже через день получил серьезного конкурента за звание лучшего гола!

38' После розыгрыша углового мяч оказался в штрафной в ногах у Манджукича, который пальнул низом по центру - Бабаджан уверенно справился с ударом.

30' Тосун ударил локтем Чорлуку в лицо. Кровь буквально заливает лицо хорватского защитника. Понадобиться помощь игроку "Локомотива". А Тосун, кстати, получил первую ЖЕЛТУЮ в этом матче за грубость.

27' Опасный ответ Турции! Тасун замыкал подачу с правого фланга - Субашич на самой линии ворот зафиксировал мяч!

25' Снова опасно у ворот Турции! Бабаджан спасает после удара Баделя!

Прически игроков сегодня привлекают не меньшее внимание, чем сам матч

22' Брозович обязан был открывать счет! После филигранного навеса Срны с фланга полузащитник вместо акцентированного удара только чиркнул прической по мячу!

Пока все самое интересное в этом матче происходит в центре поля.

На трибунах пока у турков преимущество, в отличии от футбольного поля.

17' Крайние защитники хорватов - Стринич и Срна - буквально закидали штрафную турков навесами, один из которых замыкал Манджукич - мч угодил то ли в руку, то ли в корпус защитнику команды "звезд полумесяца".

14' Брозович пытался вскрыть турецкую оборону на правом фланге, но Топал сыграл надежно и прикрыл мяч корпусом.

12' Много брака пока что у команд в центре поля, не удается пока смастерить что-то вразумительное в атаке.

9' Турция получила право исполнить стандарт, но Чалханоглу, непривычно для себя, отправил мяч точно в руки Субашичу.

6' Высокий прессинг применяют обе команды, который, нужно признать, довольно эфыективный на первых минутах.

3' Модрич врывался в штрафную, но получил по ногам от Туфана. Арбитр не стал наказывать турецкого полузащитника.

1' Поехали! Матч начался!

Действительно, настрой сборной Турции на эту игру впечатляет!

Команды уже на поле! Слушаем гимны!

Парижское небо сегодня грозит дождливой погодой

Стартовые составы команд:

Турция: Бабаджан, Генюл, Балта, Эркин, Туфан, Топал, Озьякуп, Инан, Туран, Чалханоглу, Тосун

Хорватия: Субашич, Срна, Стринич, Чорлука, Вида, Бадель, Брозович, Модрич, Ракитич, Перишич, Манджукич

Добрый день, уважаемые читатели XSPORT.ua. Евро-2016 добрался до группы D, которая открывается матчем Турция-Хорватия!

В воскресенье 12 июня на «Парк де Пренс» пройдет первый поединок группы D, в котором сразятся команды Турции и Хорватии. Встреча начнется в 16:00 по Киеву.

Следить за матчем можно в прямом эфире на нашем сайте.

С составами команд на чемпионат Европы можно ознакомиться в разделе Сборные.