Венгер о победе над «Бернли»: «Пенальти был стопроцентным»

Тренер «Арсенала» считает, что его команде пока рано думать о возвращении в топ-4
Арсен Венгер / фото - пресс-служба ФК «Арсенал»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер после победу над «Бернли» со счетом 1:0 в матче 13 тура чемпионата Англии в интервью ВВС заявил, что соперник очень хорошо защищался, а его подопечным пока рано думать о возвращении в четверку.

«В первом тайме мы не могли найти свою игру, соперник остановил нас. Во втором тайме вопрос стоял до самого последнего мяча, никто не хотел сделать ошибку.

Пенальти был стопроцентным. Не знаю, почему он толкнул его. Нужно будет еще раз увидеть этот момент.

У «Бернли» в нынешнем сезоне 22 очка и когда ты играешь с ними, то понимаешь, почему. С начала сезона они пропустили дома только два мяча. Они защищаются очень хорошо.

Рано говорить о возвращении в четверку. Каждую неделю в таблице происходят изменения. Мы хотели одержать выездную победу и добились этого. Будем готовиться к следующей игре».

Отметим, что после этого триумфа «канониры» обогнали «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» в турнирной таблице, набрав 25 очков. У «шпор» 24 балла, у «красных» – 23.