Болезненный сейв. Вратарь отбил мощный удар с пенальти лицом

Не помогло – голкипер другой команды лучше справился в серии
Юрий Савенко в воротах «Продэксима» / Фото - АФУ

Новый футзальный сезон в Украине стартует с завершения предыдущего сезона – Финала четырех Кубка Украины.

В первом полуфинале новичок Экстра-лиги «ДЕ Трейдинг» уступил «Урагану» со счетом 0:3. Команда из Ивано-Франковска пережила вспышку коронавируса, но уверенно справилась с соперником.

«ДЕ Трейдинг» – «Ураган» 0:3 (0:2)

Голы: Лебидь, 9, Кордоба, 18, Микитюк, 33

Предупреждения: Дуков, 23 – Микитюк, 29

Обзор матча:

А вот в другом полуфинале встречались чемпион и серебряный призер прошлого сезона «Продэксим» и ХИТ. Киевляне на 19 минуте матча сумели перевести все в серию пенальти и, как оказалось, не зря.

Первым удар с точки потащил вратарь херсонцев – мяч больно попал в лицо Юрию Савенко. Но Александр Сухов из ХИТа оказался еще более удачливым – отбил два удара. Таким образом, «Продэксим» проиграл первый матч под руководством нового тренера.

«Продэксим» – ХИТ 2:2 (3:4 по пен.)

Голы: Шотурма, 23, И. Борсук, 29 (а/г) – Сирый, 19 (пен.), Журба, 39

Предупреждения: Зварыч, 10, Шотурма, 15, Корсун, 39 – И. Борсук, 7, Сирый, 15, Журба, 35, Школьный, 39

Дабл-пенальти: Педяш, 15 не забил (вратарь)

Серия пенальти: Даниел Роса (1:0), Колесников (1:0, вратарь), Скорый (1:0, вратарь), Боргун (1:1), Шотурма (2:1), Салтанов (2:2), Корсун (2:2, вратарь), Педяш (2:3), Д. Сорокин (3:3), Журба (3:4).

Видео серии пенальти:

Таким образом, Кубок Украины разыграют действующий обладатель трофея «Ураган» и ХИТ, который четвертый раз в истории вышел в финал. Предыдущие три раза киевляне уступали.