Иваняк: «Мы ждали от бельгийцев другой футзал»

Капитан сборной Украины считает, что команде нужно прибавлять в движении без мяча
Евгений Иваняк

Капитан сборной Украины Евгений Иваняк в эфире телеканала XSPORT прокомментировал победу своей команды в стартовом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2018 над Бельгией (1:0).

- Первый матч оказался сложный для нас. Мы от них ждали чуть-чуть другой футзал, мы думали они будут нас агрессивно встречать в центре поля. Но, они выбрали другую тактику, которую было очень сложно вскрывать. Плюс покрытие быстрое, и мы где-то не успевали за мячом ногами.

Забили один мяч, а потом начали осторожничать. В последние пять минут мы пытались просто довести матч до победы, чтобы заработать три очка в турнирную таблицу.

Бельгийцы за счет командных передвижений освобождали зоны для партнеров. Вы ожидали, что так будет?

Да, нужно отдать им должное, потому что они раньше играли с ярком выраженным столбом, но сейчас они отошли от этой тактики и стали играть 4-0. Не могу сказать, что это стало сюрпризом, мы в принципе эту модель знаем, но нам надо, наверное, прибавлять в движении без мяча и у нас все получиться.

Чего ожидаешь от матча против Черногории?

Будет непросто. Мы смотрели их матчи против других соперников, они избирают такую тактику, что садятся очень низко. Мы посмотрим нашу игру, посмотрим Черногорию и надеюсь, что выводы нам помогут.

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко считает, что его команде нужно научиться справляться с давлением первых минут.

Расписание и результаты матчей отбора на Евро-2018.