Косенко: «Надеемся сыграть товарищеский матч в подготовительный период»

Наставник сборной – о подготовке к домашнему отборочному турниру Евро-2016
Главный тренер сборной Украины Александр Косенко рассказал сайту АФУ о том, как его команда будет готовиться к квалификационному турниру чемпионата Европы по футзалу, который с 8-го по 11 апреля пройдет в Киеве.

«Сейчас нужно определиться с теми игроками, которые будут готовы делать нужный результат - это главное. Нужно разобрать до мелочей наших соперников, чтобы качественно подготовиться к матчам с ними. 

Во время подготовки мы обязательно еще раз пересмотрим фрагменты из матчей с Испанией. И хорошие, которые у нас были, и то, что нам нужно исправлять. Речь о концовках матчей, потому что это уже где-то на психологическом уровне может давить. Как только приближается конец игры, то начинается ожидание чего-то такого, что что-то неладное сейчас произойдет. Поэтому в этом направлении нам нужно еще поработать. 

3 апреля мы собираемся в Киеве, и начинаем готовиться. На какой именно площадке будем тренироваться, конкретно будет известно чуть позже. Возможно, это будет и во Дворце спорта. На третье апреля запланировано тестирование. Затем два дня у нас будут двухразовые тренировки, 6-го и 7-го числа будем заниматься в одноразовом режиме. Надеемся на то, что мы сможем сыграть какую-то товарищескую игру в подготовительный период».

Напомним, что все матчи отборочного турнира с участием команд Украины. Бельгии. Хорватии и Черногории в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться