У Олега Верняева вторая победа за неделю

Украинские гимнасты выиграли Кубок Швейцарии в Цюрихе.

Призер чемпионата мира-2105 по спортивной гимнастике, лучший спортсмен Украины Олег Верняев добыл очередную победу в Швейцарии.

В паре с лидером женской сборной Украины Ангелиной Кислой Олег победил на командном турнире под названием Кубок Швейцарии на Халленштадионе в Цюрихе. Соревнования были командными, в зачет шли результаты двух гимнастом от страны. Верняев и Кислая набрали 85.675 баллов – на 4 десятых больше, чем румыны Лариса Иордаке и Мариус Бербекар.

Перед финальным снарядом украинцы уступали команде Германия-2, но победитель в финальной четверке определялся именно по баллам, набранным на последнем снаряде, где Верняев и Кислая были сильнее.

Напомним, в среду, 4 ноября, Верняв стал победителем Мемориала Артура Гандера в пригороде Лозанны (кстати, победительницей у женщин там была вышеупомянутая Лариса Иордаке). А две недели назад в Глазго Олег завоевал для Украины единственную медаль чемпионата мира и единственную на этот момент лицензию на олимпийские Игры в Рио-2016.