Верняев: «После карантина весил 63 килограмма, а мой рабочий вес – 55»

Гимнаст уже понемногу возвращается в форму
Олег Верняев / фото - 112 Украина

Олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев прокомментировал вынужденную паузу в тренировках во время карантина и перенос Олимпийских Игр на 2021 год. Гимнаст считает, что теперь у него наконец будет время, чтобы усовершенствовать свою программу.

«Жил дома, мог приготовить кушать в 2-3 ночи, лечь в 5 утра, встать в 3. Неразбериха пошла полная. Мой рабочий вес – 55 килограмм, а когда вернулся было 63.

У нас целый день выходной в воскресенье, а в четверг вторая половина дня свободна. А все остальные дни у нас полноценный рабочий день. В 7:45 зарядка, с десяти до часу одна тренировка, а вторая тренировка с четырех до семи.

Благодаря переносу Олимпиады, у меня теперь есть больше времени восстановиться, потому что у меня в 2018 и 2019 году было по две операции и я каждый год восстанавливал программу, которая у меня была в Рио и не успевал ничего добавить .

Мне нравится то, чем я занимаюсь, яживу этим, я кайфую. Раньше думал, что после Рио закончу, потом после Токио, но прекрасно понимаю, что буду сидеть в зале до тех пор, пока не смогу поднять рук».

Ранее мы предлагали вам ознакомиться с видами спорта, идеально подходящими для людей, которые набрали лишние килограммы во время карантина.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться