Лидеры украинского гандбола отказались выступать за сборную

Четверо звездных игроков попросили не вызывать их в команду.
Отказники... / sport.ua/isport.ua/handball.motorsich.com

Лидеры сборной Украины по гандболу и запорожского «Мотора» - полусредние Сергей Бурка, Николай Стецюра и капитан команды Сергей Онуфриенко, а также вратарь клуба ЗТР Геннадий Комок попросили не вызывать их в национальную команду. Эту информацию подтвердил XSPORT.ua главный тренер сборной Виталий Андронов. По его словам, игроки сослались на семейные обстоятельства, а также на то, что хотят сосредоточиться на клубной карьере.

30летний Онуфриенко и 28летний Бурка – лучшие бомбардиры лидера украинского гандбола запорожского «Мотора» в Лиге чемпионов, Николай Стецюра (29 лет) – один из лучших защитников и «штатный» пенальтист клуба и сборной, а Геннадий Комок (27 лет) был основным вратарем сборной.

Мужская сборная Украины сейчас играет отборочный турнир на чемпионат Европы-2016. Первый поединок Венгрии дома украинцы проиграли 20:33, а второй пройдет 30 апреля в Броварах – команда Андронов будет принимать Португалию.

Виталий Андронов остался без лидеров команды

Виталий Николаевич также заявил, что решение о переносе домашнего матча Украины против сборной России на нейтральную площадку «еще не окончательное, но очень вероятное». По его словам, это решение явилось результатом компромисса, и украинскую сторону оно устраивает. XSPORT сообщал, что матч Украина-Россия, перенесенный уже дважды, скорее всего, состоится в Минске. Точнее, там пройдут оба матча двух соперников в групповом турнире. 10 июня номинальными хозяевами будут наши гандболисты, а 11-го – россияне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол