Донецкий клуб на характере после 0:3 добыл победу в овертайме

«Донбасс» - «Белый Барс» 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

0:1 - Бородай (Таран, Тимченко - бол.) - 16:21,

0:3 - Ядловский (Логач, Лесников - бол.) - 25:03,

2:3 - Игнатенко (Захаров, Коренчук - бол.) - 41:45,

3:3 - Лялька - бол. - 53:24,

4:3 - Кузьмик (Кирющенков) - 63:03,

Вратари: Дьяченко (Костенко – с 25:03) – Кучер.

«Донбасс» в овертайме обыграл «Белый Барс» в матче 18-го тура регулярного чемпионата УХЛ.

В начале первого периода «Донбасс» завладел преимуществом, но «Белый Барс» быстро выровнял игру и перевел игру в чужую зону. Несколько опасных моментов белоцерковцев не закончились голами, но в большинстве команде Константина Буценко удалось отличиться – Павел Таран набросил от синей линии, а Денис Бородай переправил шайбу в ворота. В конце двадцатиминутке Евгений Тимченко отправил в ворота Богдана Дьяченко вторую шайбу, но сделал это коньком.

Во втором периоде «Белый Барс» упрочил преимущество. Сначала Сергей Логач, оказавшись сам перед воротами, обыграл Дьяченко и отправил шайбу в сетку, а затем в большинстве отличился Максим Ядловский.

«Донбасс» до конца периода одну шайбу смог отыграть. Виктор Захаров набросил от борта, шайба зацепила одного из «барсов» и оказалась за спиной Кирилла Кучера.

В третьей двадцатиминутке «Донбасс» сразу захватил инициативу, что начала приносить игру в большинстве. Именно в численном преимуществе дончане забросили еще дважды. Сначала Дмитрий Игнатенко отправил шайбу в пустые ворота после броска Захарова и рикошета от Михаила Васильева, а затем Виталию Ляльке удался точный бросок с кистей в дальний угол.

«Донбасс» имел возможность вырвать победу и в основное время, но «Белый Барс» дотерпел до овертайма. В дополнительной пятиминутке шансы были у обеих команд, но отличиться удалось хозяевам – Сергей Кузьмик получил шайбу перед воротами, обыграл Кучера и принес своей команде дополнительное очко.

4:3 – «Донбассу» удался впечатляющий камбэк, а «Белый Барс» впервые за время выступления в УХЛ разжился очками в Дружковке. На положение команд в турнирной таблице этот результат не повлиял.

новости: Хоккей