«Белый Барс» уверенно разобрался с «Динамо»

Белоцерковцы первыми пропустили, после чего отправили в ворота харьковчан 6 шайб
Белый Барс разгромил Динамо/Фото: uhl.com.ua

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Белый Барс» - МХК «Динамо» 6:1 (2:1; 3:0; 1:0)

Вратари: Качула − Гурко.

«Белый Барс» пропустил первым в домашнем матче чемпионата УХЛ с «Динамо», но смог уверенно победить, отдалив харьковчан от тройки лидеров.

Белоцерковцы дали серьезную фору своим гостям, дважды удалившись в первые минуты встречи. Это позволило «Динамо» организовать гол в большинстве, автором которого стал недавно вернувшийся на профессиональный уровень Максим Мартышко. К слову, в каждом из сыгранных им трех матчах Макс отмечался заброшенными шайбами. Ассистировал Мартышко лучший бомбардир УХЛ Владимир Чердак, продолжающий набирать очки за результативность во всех играх сезона. Теперь результативная серия капитана «Динамо» насчитывает 14 матчей!

Главный преследователь Чердака в бомбардирской гонке нападающий «Белого Барса» Руслан Ромащенко также набрал в отчетной встрече один балл за результативную передачу. Так что, между Владимиром и Русланом, как и раньше, 4 очка. Показатели Ромащенко после 15-ти матчей – 33 (10+23), у Чердака – 37 (17+20), после 14-ти игр.

К чести «Белого Барса», команда ушла на первый перерыв, уже взяв ход событий в матче под свой контроль. Владислав Куцевич реализовал большинство, еще одну шайбу забросил Евгений Тимченко – 2:1.

В середине второго периода случилась, как оказалось, решающая ударная пятиминутка хозяев льда. Они трижды заставили капитулировать вратаря «Динамо» Владислава Гурко. Тимченко оформил дубль, еще по голу в активе Дмитрия Даниленко и Михаила-Максима Ядловского – 5:1.

Какую-то надежду на спасение в головах «динамовцев» в третьем периоде убил гол автора еще одного дубля в составе «Белого Барса» Владислава Куцевича – 6:1. Белоцерковцы, занимающие второе место в чемпионате, выиграли матч и сохранили восьмиочковый отрыв от идущего третьим в турнирной таблице «Кременчуга».

Напомним, что в других матчах дня «Донбасс» в третьем периоде дожал «Галицких Львов» (7:3), а «Кременчуг» благодаря невероятному камбэку переиграл «Волков».

новости: Хоккей