Американцы выиграли в пятый раз подряд и гарантировали себе место в плей-офф

Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа А (Кельн):

1:2 – Гернат (Л. Гудачек, Дравецки) – 30:40,

1:5 – Гудро (Хэйс) – 42:16,

1:6 – Ли (Айкел, Ханифин – бол.) – 47:23,

Вратари: Ю. Гудачек – Ховард,

Броски: 20 (7, 11, 2) – 28(10, 8, 10).

Сборная США разгромила Словакию в матче группы А чемпионата мира в Кельне и Париже. После этой победы американцы гарантировали себе место в четвертьфинале, а словаки лишились теоретических шансов на выход в плей-офф. Более того, сборная Словакии еще не может чувствовать себя полностью спокойной, так как перед ее заключительным матчем на мировом первенстве эта команда не обезопасила себя от вылета из элиты.

Счет в матче открыл Клейтон Келлер. Этот гол стал единственным в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке словаки пытались цепляться за результат и даже забили усилиями Мартина Герната, но сборная США забросила три шайбы в этом игровом отрезке. Авторы голов: Джонни Гудро, Кристиан Дворак и Джейкоб Троуба.

Третий период прошел под знаком доминирования американцев. Словакия нанесла лишь два броска в створ соперника. Воспользовавшись беззубостью чужой атаки, команда США добила Словакию еще двумя голами. Андерс Ли забросил единственную в матче шайбу в большинстве, а Гудро, оформив дубль, с шестью голами теперь возглавляет гонку лучших снайперов чемпионата мира вместе с французом Стефаном Да Костой.

Американцы победили со счетом 6:1, одержав свою пятую подряд победу на чемпионате мира после сенсационного поражения от Германии (1:2) на старте турнира в Кельне.

новости: Хоккей