«Донбасс» шестой раз в сезоне обыграл «Кривбасс»

Подопечные Степанищева дожали оппонентов в третьем периоде

УХЛ. Регулярный чемпионат. 27 тур:

«Донбасс» – «Кривбасс» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1:0 – Лялька (Победоносцев – бол. 4 на 3) 44:28,

2:0 – Никифоров (Лялька – 4 на 4)  54:21,

3:0 – Бондарев (Кугут – бол. 4 на 3)  54:51.

Вратари: Дьяченко - Вязов


В заключительном матче уходящего года в Дружковке «Донбасс» и «Кривбасс» подарили болельщикам на «Альтаире» настоящий хоккейный спектакль. При небольшом количестве голов стороны выдали настоящий бой, сражаясь буквально на каждом участке льда.

Впервые в истории противостояния оппоненты не сумели забросить друг другу в течение двух периодов. Хотя моментов для взятий ворот было достаточно. Ближе к цели были хоккеисты «Донбасса», однако шайба долго не влетала в сетку ворот Владислава Вязовова.

Остро атаковали и гости, однако на последнем рубеже надежно действовал самый молодой вратарь «Донбасса» Богдан Дьяченко.

Распечатать ворота гостей дончане сумели в дебюте третьего отрезка. Играя в формате «4х3» Александр Победоносцев мощно выстрелил от синей линии, а Виталий Лялька результативно сыграл на добивании, отправив в ворота шайбу, отскочившую от борта – 1:0.

Удвоил перевес лучший бомбардир лиги Евгений Никифоров, который, получив передачу от все того же Ляльки, выдержал паузу и эффектно переиграл вратаря – 2:0. До крупного перевес хозяев довел Артем Бондарев – нападающий «Донбасса» сильно и точно бросил после передачи Игоря Кугута.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей