«Донбасс» выиграл 19-й матч подряд, победив «Белый Барс»

«Белый Барс» - «Донбасс» 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

0:1 - Луговой (Коренчук, Мазур – бол.) - 08:42,

0:3 - Матвиенко (Мазур, Луговой) - 39:27,

1:4 - Ядловский (Даниленко, Куцевич – бол.) - 11:50,

2:4 - Ромащенко (Печерских) - 14:45,

2:5 - Костиков (Лялька, Захаров – ПВ.) - 19:52,

Вратари: Качула (Люльчук, 40:00) – Дьяченко.

Донецкий «Донбасс» выиграл 19-й матч подряд со старта регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, обыграв на выезде «Белый Барс» со счетом 5:2.

Команда Сергея Витера уверенно начала матч, поведя в две шайбы уже в первом периоде блягодаря дублю Владислава Лугового. Сначала форвард «Донбасса» отличился в большинстве, а затем и в равных составах. Во второй двадцатиминутке чемпион Украины еще более упрочил свое преимущество – первым голом в сезоне отметился защитник Филипп Матвиенко.

Некое подобие интриги «Белый Барс» сумел создать только в третьем периоде. Пропустив четвертую шайбу от Ильи Коренчука, команда Константина Буценко забросила дважды – голы на свой счет записали Михаил-Максим Ядловский и Руслан Ромащенко.

На последних секундах «Белый Барс» заменил Сергея Люльчука не шестого полевого игрока, но пропустил еще одну шайбу в свои ворота от Александра Костикова.

«Донбасс» увеличил отрыв от «Белого Барса» в турнирной таблице до 16-ти очков. Белоцерковцам в спину уже дышит «Кременчуг».